Посещение завода FOGO (Польша)

Представители ГК ТехноСпецСнаб посетили в составе делегации из России крупнейшее предприятие Польши по производству дизельных генераторов  FOGO.

Завод выпускает бензиновые электростанции мощностью от 2 до 9 кВт, портативные дизельные генераторы от 4 до 11 кВт, промышленные дизельные электростанции от 15 до 2000 кВт и газопоршневые электростанции.

Также в производственной линейке показаны осветительные вышки, генераторы с приводом от вала отбора мощности тракторов.

Все циклы производства сосредоточены в одном месте, используются только европейские комплектующие. Производство оснащено самыми современными автоматическими металлообрабатывающими станками, роботизировано большинство производственных процессов. Численность сотрудников всего 176 человек, включая собственное проектное бюро, при этом производится продукции более чем на 200 000 евро в год.

За счет эффективной системы управления, руководству предприятия удалось добиться рекордных результатов по снижению себестоимости выпускаемой продукции, в результате чего отпускные цены на дизельные генераторы являются самыми лучшими в Европе. При этом удалось сохранить отличное качество.

На предприятии разработана уникальная модель ДГУ TWIN, где в одном корпусе устанавливаются два генератора, минимальная мощность 600 кВт, максимальная 2000 кВт.

За счет этого стоимость таких агрегатов, например на 1000 кВт значительно ниже, чем у конкурентов, собирающих его на базе одного крупного двигателя. При этом появляется возможность использовать генератор в более широком диапазоне от 300 кВт, затраты на обслуживание и дальнейший ремонт также ниже, за счет того что используются обычные расходники для стандартных двигателей. 

Нам продемонстрированы места установки таких ДЭС в самых разных сферах в сельском хозяйстве, производстве мясной продукции, питании датацентра в Политехническом университете.

В России данная продукции поставляется под брендом ENERGO серии F. С полным ассортиментом и ценами , вы можете ознакомиться на нашем сайте.